вторник, 5 февраля 2013 г.

+свое дело +с нуля

Следующим этапом станет определение нормативных положений. Вам понадобится выбрать форму собственности, определится с количеством учредителей и начальным капиталом для Вашего проекта. Тут Ваш выбор зависит только от предполагаемых объемов проекта. Отдельно стоит рассмотреть ситуацию с учредителями. Если Вы откроете свое дело один, то и все заботы и расходы тоже лягут только на Вас. Однако весь успех и вся прибыль, после того как проект начнет работать, достанется тоже только Вам. При привлечении других учредителей, Вы привлечете к себе больший начальный капитал, однако и доходами в последствии придется делиться.

После составления бизнес-плана ещё раз внимательно просмотрите расходную часть проекта. Используйте любую возможность, чтобы сократить начальные расходы и обойтись минимальным количеством вложений. Это позволит Вам быстрее запустить Ваш проект в производство. Впрочем, не стоит забывать, что всё хорошо в меру. Излишнее сокращение расходов может негативно сказаться на качестве. А не качественный итоговый продукт погубит Ваш проект быстрее любых конкурентов.

Перед тем, как начать свое дело с нуля, составьте бизнес-план. При составлении бизнес-плана не стесняйтесь обращаться за советом к знакомым специалистам. Ведь для создания собственного дела потребуется учесть множество нюансов, о которых Вы можете не знать. От того, насколько полным и грамотным будет Ваш бизнес-план зависит успешность всего проекта. Ведь стоит только взяться за создание собственного дела, и Вы увидите множество объективных и субъективных проблем, которые встанут у Вас на пути. Именно поэтому четкий и предельно ясный план с прописанными первыми шагами на месяц-два, поможет Вам не отвлекаться на мелкие заботы.

Первым, самым важным, шагом становится идея. Обдумайте чем и как Вы хотите заниматься, а главное насколько это востребовано окружающими. Потратьте несколько дней на изучение рынка, на который вы хотите выйти со своей идеей. Тщательный анализ ситуации спасет вас от ненужных трат и разочарований в том случае, если идея не актуально или давно используется. При этом стоит здраво оценивать свои силы. Подумайте о том, позволят ли ваши профессиональные навыки и умения осуществить идею. Начав свое дело с нуля, вы сможете уже через несколько лет вложить полученные доходы в более серьезный бизнес.  Давайте рассмотрим, что нужно для того, чтобы открыть свое дело, не обладая серьезными денежными ресурсами. 

Как начать свое дело с нуля?

Каждый из нас не раз и не два задумывался о том, чтобы начать свое дело с нуля. Большинство останавливается на мысли, что собственное дело требует больших затрат. Это верно и неверно одновременно. Конечно, свой бизнес требует вложений, но в первую очередь это вложения личного труда и времени. Забудьте о нормированном рабочем дне и привычке ходить на работу по расписанию. Собственный бизнес на стадии развития потребует от Вас многого. Однако успешным собственный бизнес даст Вам гораздо больше впоследствии. Если Вы готовы на это, то несколько не сложных шагов помогут всем, кто хочет заняться собственным делом.

22-11-2012, 17:46 / Просмотров: 421 / Автор:

Как открыть своё дело с нуля?

Комментариев нет:

Отправить комментарий