воскресенье, 10 февраля 2013 г.

блюда из картофеля калдуны

Приступаю к жарке колдунов. Ставлю на огонь разогревать сковородку с подсолнечным маслом. Когда она хорошо разогреется, ложкой накладываю на сковородку картофельное тесто в форме блинчика. Затем на него кладу лепешечку из фарша, разравниваю по всему блинчику.

Свиной фарш я всегда делаю сама.PПокупаю мясо, обычно это нежирная свинина, перекручиваю на мясорубке без каких-либо добавок, раскладываю по пакетикам и в морозильник. А когда требуется, он всегда под руками. Говяжий или куриный фарш впрок делаю реже.

Свиной фарш у меня был уже готовый, я его достала из морозилки и разморозила в микроволновке.

Всё перемешиваю, и картофельное тесто готово.

Натертый картофель с луком я перекладываю в кастрюльку или в миску, что есть под руками. Вбиваю туда яйцо, добавляю муку иPнемногоPсолю. У нас в семье соль не очень любят.

Очищаю картофель и лук, все это мою и натираю с помощью комбайна. Кто-то предпочитает тереть на мелкой терке. Я раньше тоже так делала, но всегда стирала о терку руки, потом они долго заживали, поэтому я от терки отказалась.

Пошаговый рецепт (с фото) приготовления фаршированных мясом картофельных драников следующий.

Чтобы приготовить картофельные драники с мясом, необходимо очистить и натереть картофель, сделать из него картофельное тесто. Приготовить мясной фарш для начинки и в процессе жарки драников начинить их этим фаршем.

Как приготовить картофельные драники с мясом (колдуны), пошаговый рецепт с фото

фарш из свинины 500 грамм.

3 столовые ложки муки;

Для приготовления картофельных драников, фаршированных мясом мне понадобятся:

Картофельные драники с мясом (колдуны), рецепт

Многие называют картофельные драники с мясным фаршем колдунами, я их колдунами раньше не называла, а колдунами всегда считала мелкие пельмени, которые готовились из очень тонкого теста. Ну ладно, колдуны, так колдуны. Ведь главное не в названии, а в том, чтобы было вкусно. А если Вам хочется попробовать и другие вкусные домашние блюда и с мясом, и без мяса, то в разделе «Рубрики» или на странице « » Вы легко можете найти всё. Что Вас устроит. Там даны пошаговые рецепты блюд и способы их приготовления с фото. Вы также можете бесплатно подписаться и получать рецепты вкусных блюд к себе на почту.

Картофельные драники с мясом или картофельные драники с фаршем это вкусное второе блюдо с мясом из белорусской кухни. Приготовить драники, фаршированные мясом, не сложно. Рецепт их приготовления простой. , как простое блюдо из картофеля без мяса, я уже готовила, настала очередь сделать из драников мясное блюдо и начинить картофельные драники мясным фаршем. Лучше использовать не слишком жирный свиной фарш, но можно взять и говяжий фарш, и куриный фарш, смешав со свиным фаршем. Если же готовить фаршированные картофельные драники только с говяжьим или куриным фаршем, без добавления свиного, то драники будут суховатыми.

Картофельные драники с мясом (колдуны)

Картофельные драники с мясом (колдуны)

ГОТОВИМ ДОМА — ГОТОВИМ ВКУСНО!

Картофельные драники с мясом (колдуны)

Комментариев нет:

Отправить комментарий