среда, 6 февраля 2013 г.

изменения в гороскопе

По их словам, древние шумеры при составлении зодиакального круга, состоящего из 12 знаков (Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы), не могли знать о с

В один голос астрологи заявили, что никакой новости в том, что созвездие Змееносца фактически является зодиакальным, по сути, нет.

После появления в СМИ и социальных сетях новости о том, что американские астрономы организовали чуть ли не «крестовый поход» в астрологическую епархию, сами астрологи развернули кампанию в поддержку существующих знаков зодиака.

Таким образом, если верить умозаключениям П.Канкла и его команды, современный гороскоп актуален только для наших далеких предков. Для тех же, кто привык «советоваться со звездами» сегодня, зодиакальный круг требует расширения. Пока только на один знак, который, по мнению американских астрономов, должен получить название Змееносца (от одноименного созвездия) и «расположиться» в зодиакальном круге между знаками Скорпиона и Стрельца.

По словам американских ученых, принятая структура зодиакального круга, состоящего из 12 созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне. Один из ее основных принципов заключается в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Тем не менее из-за изменения орбиты движения Земли под влиянием лунной гравитации первоначальное положение небесных тел нарушилось.

В середине января группа влиятельных ученых во главе с профессором астрономии одного из технических колледжей Миннеаполиса (штат Миннесота) Парком Канклом (Parke Kunkle) выступила с предложением ввести в число знаков зодиака созвездие Змееносца. По мнению П.Канкла и его коллег, разработанная несколько тысяч лет назад и ныне существующая система деления гороскопа на зодиакальные периоды с присвоением им имен существующих созвездий уже неактуальна.

Астрономы против астрологов: Змееносец, или 13-й знак зодиака20.01.11  |  обновлено 23.01.11   На днях американские астрономы не на шутку обеспокоили миллионы людей, свято верящих во влияние зодиакальных созвездий на судьбу человека.

Змееносец - новый знак зодиака, новый гороскоп, изменения в гороскопе | Астрология на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий