четверг, 7 февраля 2013 г.

аромамасла от опухолей

Качество и ценность эфирного масла также определяется процентом раздражающих кислородоактивных углеводородов (терпенов) в составе. Чем этот процент выше, тем сильнее масла раздражают кожу и организм в целом. Процесс уменьшения раздражающих веществ (детерпенизация) — довольно трудоемкий и длительный, что, естественно, увеличивает стоимость масел. Наивысшая степень очистки — у медицинских линий масел, к таким относятся «Медикон Аромен» и «Бергланд».

Определить качество масла очень трудно, но в то же время и дистрибьюторы, и производители парфюмерии и косметики всегда знают, из какой ниши они получают препарат. И если продукты аромасинтеза продаются как ароматерапевтические это сознательное надувательство. Особое внимание подобным вещам должны уделять врачи, которые сейчас все чаще обращаются к ароматерапии. Специалистам, которые интересуются этим направлением, надо, как минимум, знать фармакологию каждого масла. Необходимо самостоятельно, не основываясь только на рекламе, проанализировать то, что есть на рынке.

В мире существуют определенные нормы по отношению к эфирным маслам, применяемым в ароматерапии. В России же, где понятия ароматерапии с ее вековой историей и традициями вовсе не существовало, есть стандарты только на некоторые масла, которые используются в основном как натуральные отдушки.

Желание получить от масла истинный терапевтический эффект обязывает специалиста понимать, для каких целей оно произведено, знать его состав и возможности.

Истинные масла для ароматерапии должны работать на трех уровнях: энергоинформационном, функциональном (через обоняние) и молекулярном. Например, если мы возьмем масло для пищевой промышленности, то в нем будет только поверхностная, как правило, легко добываемая фракция, напоминающая нам растение или фрукт, из которого оно получено, и имеющая свойства, вызывающие аппетит. Из цитрусовых пищевое масло получают из мякоти, а масло для ароматерапии из кожуры.

Наиболее распространены и доступны недорогие масла, предназначенные для ароматизиции помещений. Для ароматерапии эта группа масел ничего не дает, кроме отрицательного эффекта (возможны различные проявления аллергии, вплоть до опухоли кожи). За рубежом они продаются в супермаркетах в среднем по 2,5 3 доллара за 10 мл, и на их этикетке написано аромакультура . В России все попадающие на прилавки масла продаются, как средства ароматерапии. Поэтому очень важно разобраться, что за продукт перед вами.

В ароматерапии эфирные масла стоят особняком, поскольку выпускаются в очень маленьких объемах. В любой стране чистые масла для ароматерапии имеют очень высокую цену и используются ограниченно, в основном в реабилитационном, индивидуальном лечении и уходе.

Естественно, для каждой из этих групп разработаны определенные нормы и стандарты, в которых перечислены состав масел, количество ингредиентов, уровни их колебания. Масла каждой группы могут применяться только по своему назначению.

в профессиональной ароматерапии.

в бытовой химии (продукты аромасинтеза реконструированные или ресинтезированные эфирные масла);

в производстве парфюмерии и косметики;

в пищевой промышленности;

Эфирные масла применяются в мировой практике в основном в четырех направлениях человеческой деятельности:

Виды масел и их предназначение

Так давайте об этом поговорим подробнее!

Качественными эфирными маслами, при соблюдении их дозировок, нельзя навредить организму они не вызывают аллергии, привыкания и побочных эффектов.

Вопрос качества эфирных масел в ароматерапии — первостепенный!

Есть очень много вопросов о качестве тех или иных линий аромамасел, о том, как отличить качественное масло от некачественного, почему некоторые масла дорогие, а другие дешевые и почему разница в цене иногда очень большая.

Автор: · Дата: 23 Октябрь 2010 ·

О качестве эфирных масел | Авторский проект "Зеленый домик"

Комментариев нет:

Отправить комментарий