суббота, 9 февраля 2013 г.

серов антоненко сергей

   Инициатором конкурса уже одиннадцатый год является Избирательная комиссия Свердловской области.

   16 мая 2008 года в конференц-зале Дома Правительства Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса среди учащихся учреждений общего и профессионального образования "Мы выбираем будущее".

Итоги областного конкурса "Мы выбираем будущее"

Информация Серовской городскойтерриториальной избирательной комиссии 

   Ход семинара и "круглого стола" был записан ООО "Серовская телерадиокомпания" - канал "Стриж", и 30 мая 2008 года вышел в эфир.

   Эта работа, ее результаты - показатель зрелости избирательных комиссий, показатель способности и готовности ответить на потребности дня в развитии нашей страны.

   Они в очередной раз подтверждают правоту избранного курса на ведение работы по правовому просвещению различных категорий населения, включая работу по формированию основ правовой культуры у подрастающего поколения, начиная с дошкольного возраста, как основного вида деятельности как в межвыборный период, так и в период непосредственно выборов.

   Эти предложения имеют огромное значение для избирательной системы в целом, в том числе для системы избирательных комиссий.

   Сегодня мы можем и должны внимательно прислушаться к предложениям нового Президента России и Председателя Правительства, которые в числе главных программных задач развития нашей страны на ближайшую перспективу называют задачи повышения общей и политической культуры населения, обеспечения торжества закона во всех сферах жизни общества.

   Семинар прошел на высоком уровне, участники семинара продуктивно обменялись опытом работы с различными категориями избирателей, формами проведения работы по правовому воспитанию.

   О взаимодействии территориальных комиссий с представителями политических партий. ОМС, руководителями промышленных предприятий (об опыте проведения "круглых столов" в период подготовки выборных кампаний). Федорова Галина Ивановна - председатель Красноуральской ТИК.

   Об опыте работы Лесной ТИК по проведению обучающих курсов на базе Уральского института экономики и права выступила Тюгаева Елена Юрьевна - председатель Лесной ТИК.

   О сборах актива старшеклассников - как формы совершенствования деятельности органов местного самоуправления, Прокопович Ирина Викторовна - методист по дополнительному образованию управления образования Новолялинского городского округа.

   В ходе семинара был организован "Круглый стол" по обмену опытом работы по вопросам повышения правовой культуры с различными категориями граждан в рамках территориальных избирательных комиссий, Красноуральского и Североуральского межтерриториальных центров.

   Об опыте и формах работы политического клуба "Истоки" г. Карпинска. Черных Евгения Николаевна - председатель Карпинской ТИК.

   Об опыте работы Серовской ТИК по вопросам повышения правовой культуры среди молодых избирателей выступил Шимов Сергей Павлович - председатель Серовской ТИК.

   В работе семинара приняли участие: председатели ТИК Североуральского и Красноуральского межтерриториальных центров, члены ТИК. отвечающие за работу с молодыми избирателями, руководители комитетов по делам молодежи, представители городских и районных СМИ (местное телевидение). С приветствием выступил заместитель главы администрации Серовского городского округа по социальным вопросам - Валерий Александрович Синяков, он отметил важность проводимой работы по повышению уровня правовой культуры избирателей, ответил на вопросы участников семинара.

   29 мая 2008 года на базе Дворца культуры металлургов Серовского городского округа состоялся семинар Североуральского и Красноуральского межтерриториальных центров повышения правовой культуры избирателей.

Семинар двух межтерриториальных центров

Информация Серовской городскойтерриториальной избирательной комиссии 

Комментариев нет:

Отправить комментарий