воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как убрать вирус из mbr

Запрещается использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения, оставлять любую контактную информацию.

Добавить комментарий:

Наша операционная система успешно реанимирована.Копирование и размещение статей на других сайтах, разрешено только при условии проставления обратной ссылки, на сайт источник http://rosnet-it.ru

Далее пишем exit и перезагружаем компьютер.

Загрузочный сектор восстановлен удачно, о чем нам и сообщает система.

В командной строке пишем команду bootsect /nt60 C:

В следующем окне нам необходимо выбрать командную стоку:

Далее выбираем раздел, на котором у нас установлена операционная система, в нашем случае он у нас один и имеет метку C:\

Запускаемся с загрузочного диска, стоит отметить, что диск должен быть именно той версии, с которой устанавливалась операционная система. Запускаем режим восстановления системы.

Мы пойдем другим путем, не будем отправлять деньги, а восстановим систему сами. Итак, приступим к процедуре избавления от вируса блокировщика MBRLock. Для этого нам понадобиться установочный диск операционной системы, которая установлена на вашем компьютере. В моем случае это Microsoft Windows 7 Enterprise.

Суть работы вируса MBRLock состоит в том, что он подменяет загрузочную область и подставляет себя вместо загрузки операционной системы. После того как Вы включите компьютер Вы увидите черный экран и текст с предложением отправить SMS на некий номер либо перевести деньги на счет Web Money. После перевода Вам якобы вышлют код разблокировки, который после ввода выполнит процедуру восстановления системы.

Суть работы вируса MBRLock.

MBR - master boot record (главная загрузочная запись) это код и данные необходимые для старта операционной системы и информации, которые располагаются в первом секторе физического диска. MBR запись содержит в себе фрагмент исполняемого кода таблицу разделов и сигнатуры. Фактической функцией MBR является указание раздела жесткого диска, с которого следует начинать загрузку операционной системы.

Что такое главная загрузочная область MBR ?

В этой статье речь пойдет о том, как избавиться от вируса MBRLock, блокировщика главной загрузочной записи. Современные вирусописатели не стоят на месте и становятся все изощреннее и изобретательнее, когда пишут свои вирусы. Так на смену всем хорошо знакомого WinLock, пришел MBRLock который не так просто удалить в отличие от его предшественника. Все дело в том что MBRLock блокирует работу операционной системы еще до того как она загрузиться, следовательно старые методы борьбы нам не подходят и надо копать в другом направлении. Далее я приведу метод борьбы с блокировщиком MBRLock, но для начала мне бы хотелось рассказать, что такое MBR.

Удаление вируса MBRLock с Microsoft Windows

| | Удаление вируса MBRLock

(узнать подробности)    

(рассчитать стоимость)    

Удаление вируса MBRLock с Microsoft Windows.

Комментариев нет:

Отправить комментарий