суббота, 9 февраля 2013 г.

своими руками мебель чертежи

Случайные записи

Оставьте свой комментарий

Шлифуем все поверхности шлифмашинкой с мелкой шкуркой. Щели, отверстия от гвоздей шпаклюем латексным герметиком. Грунтуем все деревянные поверхности перед покраской. Подушки изготавливаем из ткани и толстого листового поролона.

Фанерную обшивку крепим к рамкам скамейки.

К лицевым внутренним сторонам скамейки крепим отделочными гвоздями шпунтованную обшивку. Щели между полом и боковой обшивкой закроем плинтусом, но сначала запиливаем “на ус” внешние и внутренние углы. Дисковой пилой выпиливаем верхнюю кромку и крепим ее по месту клеем и гвоздями.

Крепим фанерную обшивку на шурупах и клее. Для начала крепим боковые панели, потом отделываем лицевую часть книжных секций. Для этого крепим шпунтованные задние панели. Последними крепим верхние панели.

Рамки связываем продольными перемычками для прочности основания. Перемычки добавляем сверху. Эта конструкция создает скелет скамейки.

Отпиливаем перемычки 25х75мм дисковой пилой.

Делаем каркас основания. Набираем его из прямоугольных рамок. Берем доски сечением 25х125мм, собираем и склеиваем рамки. Между рамками шаг – 400мм. Сразу делаем для книжных секций дополнительные рамки. Расставляем вертикально все рамки и крепим их к полу шурупами, вкручивая их во вставленные в отверстия дюбели.

Преимущества домашней мастерской – в экономии средств, когда изготавливаем, например, . Кухонный уголок – серьёзное изделие по объему работ, но любителям мастерить своими руками по силам его сделать. Нет одинаковых по размерам кухонь, потому этот уголок проектируем по месту. Но есть дополнительное универсальное условие, которое нужно соблюдать. Минимальная ширина сиденья равна 325мм плюс толщина . Высота скамейки – около 500мм без учета половины толщины подушек.

Кухонный уголок своими руками

Кухонный уголок своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий