пятница, 8 февраля 2013 г.

разрешен ли ксенон на авто

И третий момент, за который ФАР, конечно, нельзя не «поблагодарить», – это «кенгурятники». Если поправки пр

Возможно, благодаря ФАР из Техрегламента фактически пропал запрет на так называемый «колхозный ксенон»: а именно, что газоразрядные фары не должны иметь маркировки «Е». Еще одно большое спасибо ассоциации за это. Даже сейчас, когда ГИБДД пытается бороться с ксенонщиками, на дороге остаются машины, оборудованные такими фарами, они здорово слепят. Но ФАР активно отстаивает это право – слепить других. «Безопасность» и «уважение», понимаем, приоритет. Не могу не отметить, что на одной из конференций представитель нижегородского дилера «БР Моторс» рассказал: когда ГИБДД стало лишать прав за неправильный ксенон, компания взяла все запасы этих ламп (на 800 000 руб., между прочим) и установила в качестве освещения для склада. То есть они не стали продавать его автовладельцам, а облегчили жизнь там, где это действительно надо.

Так, к примеру, в Техрегламент вполне официально разрешает использовать на дороге машины с фарами, настроенными для левостороннего движения. Из документа этот запрет убрали: ФАР добилась того, чего хотела. И отныне от лица всех тех, кого ослепляют неправильно настроенные фары, я могу сказать большое спасибо. Вот такая безопасность и уважение. К сожалению, количество аварий от этого не уменьшится.

Однако нельзя сказать, что во всех случаях это хорошо и во благо дорожного движения. ФАР декларирует, что «безопасность, равенство и уважение на дорогах – один из основных приоритетов деятельности» организации (такое вот «три в одном»). Но их гениальные идеи не всегда положительно влияют на безопасность движения, хоть и зачастую горячо любимы народом.

Ксенон разрешен. Новые поправки в Техрегламент » » 2010-05-27В Минпромторге подготовили очередные поправки в Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. И, судя по этим поправкам, мнение ФАР («Федерации автовладельцев России»), о которой в последнее время заговорили как о самостоятельной силе, действительно было учтено. И это не просто мелкие уступки: «подавитесь и отвяжитесь».

Навигация по сайту

Светодиодные ленты

* звонок по РФ бесплатный

специализирующийся на автомобильном освещении.

Профессиональный магазин и автосервис,

Время работы: ежедневно 09:00 - 21:00

Галогеновые автолампы, дневные ходовые огни и омыватели фар.

Продажа, установка, ремонт ксенона и биксенона, а так же комплектующих.

Ксенон разрешен. Новые поправки в Техрегламент — Авто-Ксенон

Комментариев нет:

Отправить комментарий