суббота, 2 февраля 2013 г.

кварцит тишинский рудник

   1822г. - Строительство П.Г. Ярославцевым первой золотоизвлекательной фабрики.

   Из истории фабрики:

   Хвосты откачиваются гидравлическим способом в Таловское хвостохранилище на расстояние 4 км от города, вода с которого возвращается в технологический процесс.

   Цинковые концентраты поставляются на Риддерский цинковый завод, медный концентрат продается сторонним организациям, а свинцовые и золотые концентраты отгружаются на Усть-Каменогорский свинцовый завод для пирометаллургической переработки.

   В связи с большим разнообразием перерабатываемых типов руд (от сульфидной, содержащей цинк, свинец и медь, до кварцевой золотой и золотосодержащих хвостов) на обогатительной фабрике применяется ряд различных технологических схем.

   Все руды Тишинского и Риддер-Сокольного рудников, золотосодержащие хвосты старого хвостохранилища, вовлеченные в переработку, а также руда близлежащего Шубинского рудника, перерабатываются на отдельных секциях Риддерской обогатительной фабрики.

Риддерская обогатительная фабрикаДобавил: puggep_adminДобавлено: 2009-12-27   Риддерская обогатительная фабрика расположена в 3-х км от центра города, а её территория непосредственно сопряжена с территорией Риддер-Сокольного рудника и территорией свинцового завода.

Риддерская обогатительная фабрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий