пятница, 1 февраля 2013 г.

дгб 1 спб узи

Учитывая стоимость портативного прибора, его перспективы в отделениях реанимации и патологии новорожденных, а так же детей до 1 года представляются весьма значительными.

Чрезродничковая ультрасонография. Внутрижелудочковое кровоизлияние. Портативный прибор.

Оба прибора показали хорошую визуализацию внутричерепного пространства у детей до 1 года.

В Детской городской больнице ЂЂЂ1 Санкт-Петербурга было проведено первичное тестирование двух приборов Ray Systems ЂЂЂ AcuVista RS880b и АсuVista RS880d. Цель тестирования ЂЂЂ определить перспективность использования этих приборов в нейромедицине (у новорожденных, младенцев и во время нейрохирургических операций). Головной мозг визуализировался с помощью чрезродничковой и транскраниальной ультрасонографии.

Одним из основных направлений кафедры детской невропатологии и нейрохирургии СПб МАПО является визуализации головного мозга врачом-клиницистом в любом месте и в любое время. Таким образом осуществляется клинико-интраскопический осмотр пациента, что принципиально снижает риск опасной врачебной ошибки.

Перспективы ультразвуковых приборов Ray Systems в неврологии нейрохирургии

Детская клиническая больница г.Санкт-Петербург

Детская клиническая больница г.Санкт-Петербург | Ультразвуковые сканеры, датчики УЗИ, аппараты УЗИ от европейских производителей

Комментариев нет:

Отправить комментарий